Comitês
Fórum de Pós-Graduação
- Adenauer Yamin (UCPEL/UFPEL)
- Alexandre Carissimi (UFRGS)
- Andre Du Bois (UFPEL)
- Andre Martinotto (UCS)
- Andriele Busatto do Carmo (Unisinos)
- Arthur Lorenzon (Unipampa)
- Carlos Holbig (UPF)
- Cesar De Rose (PUCRS)
- Charles Miers (UDESC)
- Claudio Geyer (UFRGS)
- Cristiano Costa (Unisinos)
- Dalvan Griebler (PUCRS/SETREM)
- Edson Luiz Padoin (Unijuí)
- Eduardo Cruz (UFRGS)
- Fabio Rossi (IFF)
- Francieli Zanon Boito (INRIA)
- Gerson Geraldo H. Cavalheiro (UFPEL)
- Guilherme Galante (Unioeste)
- João Vicente Ferreira Lima (UFSM)
- Laércio Pilla (INRIA)
- Lucas Schnorr (UFRGS)
- Luis Carlos De Bona (UFP)
- Luiz Gustavo Leao Fernandes (PUCRS)
- Marcelo Neves (PUCRS)
- Marcelo Rebonatto (UPF)
- Marcia Pasin (UFSM)
- Marco Alves (UFP)
- Maurício Pilla (UFPEL)
- Mauricio Aronne Pillon (UDESC)
- Márcio Castro (UFSC)
- Miguel Matrakas (FAAFI)
- Odorico Mendizabal (UFSC)
- Patricia Pitthan Barcelos (UFSM)
- Patricia Plentz Universidade (UFSC)
- Philippe Olivier Alexandre Navaux (UFRGS)
- Sandro Camargo (Unipampa)
- Tiago Ferreto (PUCRS)
- Wagner Zola (UFP)
Fórum de Iniciação Científica
- Adenauer Yamin (UCPEL/UFPEL)
- Adriano Vogel (PUCRS)
- Alexandre Carissimi (UFRGS)
- Andre Du Bois (UFPEL)
- Andrea Charao (UFSM)
- Andriele Busatto do Carmo (Unisinos)
- Antonio Carlos Beck F. (UFRGS)
- Arthur Lorenzon (Unipampa)
- Carlos Holbig (UPF)
- Cesar Zeferino (Univali)
- Charles Miers (UDESC)
- Claudio Schepke (Unipampa)
- Dalvan Griebler (PUCRS/SETREM)
- Daniel Marcon (Unisinos)
- Eduardo Roloff (UFRGS)
- Emilio Francesquini (UFABC)
- Fauzi Shubeita (SETREM)
- Fábio Rossi (IFF)
- Francieli Zanon Boito (INRIA)
- Guilherme Galante (Unioeste)
- Guilherme Koslovski (UDESC)
- Henrique Cota Freitas (PUCMG)
- Jerônimo Ramos (UFPEL)
- João Vicente Ferreira Lima (UFSM)
- Leonardo Pinho (Unipampa)
- Lucas Schnorr (UFRGS)
- Marcelo Rebonatto (UPF)
- Matheus Serpa (UFRGS)
- Matthias Diener (UFRGS)
- Mauricio Aronne Pillon (UDESC)
- Márcio Castro (UFSC)
- Odorico Mendizabal (UFSC)
- Patricia Pitthan Barcelos (UFSM)
- Patricia Plentz (UFSC)
- Patricia Kayser V. Mangan (Unilasalle)
- Pedro Marcos (FURG)
- Raffael Schemmer (UCS)
- Rodrigo Righi (Unisinos)
- Samuel Feitosa (IFSC)
- Tiago Ferreto (PUCRS)
- Valderi Leithardt (Univali)